Le départ de cette journée a commencé de Ciboure pour rejoindre le Col d'Ibardin .
Pour cette journée, nous avons parcouru 10 km pour rejoindre Hendaye, dernière ville de cette seconde étape.
Nous commencerons la troisième partie de ce tour de France qui consiste à traverser les Pyrénées par le GR10.
C'est sous un ciel mitigé que nous commencerons la grande traversée avec deux cols plutôt raide et nos jambes habitués aux chemins plats.
Nous savions qu'il nous faudrait un temps d'adaptation et trouver notre rythme de croisière.
Les données topographique: 4h30 environ , les dénivelés 700 m de positif et 300 m de négatif.
Petit résumé de la journée en photos.
CIBOURE
HENDAYE
BIRIATOU
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire